events/ 2091

ДЕТСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ ВОДНОМУ ПОЛО ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 6 ДО 13 ЛЕТ

В целях популяризации физической культуры, спорта и активного образа жизни среди детей, фитнес-клуб XFIT Ставрополь проводит соревнования по мини водному поло среди детей, тренирующихся в клубе XFIT!

Дата проведения соревнований: 1 июня 2024 г.
Место соревнований: бассейн спортивного клуба XFIT Ставрополь
Продолжительность соревнований: с 10:00 до 16:00.

К СОРЕВНОВАНИЯМ ДОПУСКАЮТСЯ:
• дети члены клуба, а также дети, занимающиеся в фан-клубах по плаванию без клубных карт;
• дети, не имеющие медицинских противопоказаний;
• дети, умеющие плавать;
• дети от 6 до 13 лет (включительно);

Участников в день проведения соревнований сопровождает тренер (проводит инструктаж, проверяет стартовый протокол, размещает детей отдельно от родителей в специально от-ведённом месте).

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ?
• Подать заявку через личного тренера;
• К заявке обязательно — копия свидетельства о рождении ребенка;
Подача заявок на участие в соревнованиях осуществляется до 20 мая 2024 года (включительно).

Тренер формирует команду и подает заявку на участие своей команды старшему тренеру.
От каждого тренера разрешено выставлять по одной команде в каждой возрастной группе (возможны корректировки по согласованию с главным судьей).
— Младшая возрастная группа (2015-2018) маленький бассейн.
— Старшая возрастная группа (2011-2014) большой бассейн.

Количество человек в команде равно 7 (6 основных и 1 запасной).
Максимальное число команд в каждой возрастной группе равно 8-ми.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

10.00 Маленький бассейн:
— Жеребьевка
— Игры команд младшей возрастной группы: 2015-2018 год рождения.
10 игр по сетке PLAYOFFS

Подведение итогов, награждение участников и призеров младшей возрастной группы.

13:00 Большой бассейн:
— Игры команд старшей возрастной группы: 2011-2014 год рождения.

Подведение итогов, награждение участников и призеров старшей возрастной группы.

ВАЖНО: Всем участникам соревнований необходимо явиться в клуб за 15 минут до начала игр своей возрастной группы.
!Команда, опоздавшая более чем на 15 минут с момента начала соревнований, снимается с соревнований в своей возрастной группе.
!Команде, не вышедшей на матч в течении 5 минут, после начала матча, засчитывается техническое поражение со счетом 3:0 в пользу соперника.
!Спорные вопросы решаются с главным судьей соревнований.

УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Победители соревнований определяются согласно программе соревнований в своих возрастных группах, согласно занятому месту в итоговом протоколе.
Матчи проходят по сетке playoffs «игра на вылет». Playoffs — система розыгрыша, при которой команда выбывает из турнира после первого же проигрыша (по итогам одной игры между двумя командами, позволяющей однозначно определить безусловного победителя). Далее для определения места, проигравшие играют с проигравшими, а победители с победителями.

ПРАВИЛА ИГРЫ.
1.Соперники определяются методом жеребьевки.
2.Разрешена игра двумя руками.
3.Время ведения мяча неограниченно.
4.Разрешено блокировать броски.
5.Разрешена борьба по действующим правилам водного поло.
6.Мяч в начале игры разыгрывается с центра бассейна, обе команды находятся возле своих ворот и по свистку судьи начинают движение к мячу.
7.После гола, пропустившая команда разыгрывает мяч с центра бассейна.
8.Запрещено обнимать (зажимать) мяч.
9.Запрещено топить мяч (вся поверхность мяча находится под водой).
10.Запрещено бить по рукам при броске мяча по воротам, а также при передаче.
11.После фиксации нарушения, мяч разыгрывают с краю бассейна, либо с места нарушения.
12.Запрещено вешаться, тянуть, мешать продвижению (находясь сзади) соперника с мячом.
13.Запрещено спорить с судьей.
14.Мяч, ушедший за боковую линию бассейна, разыгрывается как спорный (подбра-сыванием вверх).
15.Мяч, ушедший за линию ворот, разыгрывается как угловой или свободный. В за-висимости от того, кто коснулся последним.
16.Продолжительность матча 10 минут, 2 тайма по 5 минут, со сменой ворот.
17.В случае ничейного результата по истечению матча, разыгрывается серия пеналь-ти. 5 бросков от каждой команды, далее до первого промаха.

Спорные вопросы решаются с главным судьей соревнований.